Вечный огонь зажгли сегодня в городе воинской славы Великие Луки в Псковской области. Он стал частью нового мемориального комплекса, посвященного бойцам специальной военной операции.
Место выбрали символичное — на территории братского кладбища советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной. Теперь там установлен памятник — скульптуры трех российских военнослужащих на гранитном постаменте. Мемориал создавали два года, в том числе и на народные деньги. Подключением Вечного огня занимались сотрудники «Газпрома».
Сергей Густов, генеральный директор «Газпром межрегионгаз», первый заместитель секретаря
В церемонии приняли участие родственники бойцов, погибших на СВО. Именно им выпала честь зажечь огонь. После минуты молчания и оружейного салюта к новому мемориалу возложили цветы.

