Мэра Уфы Ратмира Мавлиева, задержанного по подозрению в должностных и коррупционных преступлениях, отправили под стражу.
Суд в Башкирии принял решение об аресте мэра Уфы Ратмира Мавлиева, обвиняемого в получении взятки и превышении должностных полномочий.
Мавлиева задержали 28 апреля. Поводом стала незаконная продажа земельного участка площадью более чем 1 300 кв. м, принадлежавшего санаторию «Радуга». По версии следствия, мэр Уфы потребовал от представителя строительной компании купить этот земельный участок за 13 млн рублей и оформить землю в его интересах. Взамен чиновник обещал застройщику общее покровительство.
Вместе с Мавлиевым задержан один из его заместителей, а также замглавы управления земельных и имущественных отношений администрации Уфы и директор санатория.

