Переодетые в форму солдат конца XVIII века американцы в Белом доме выстроились парадным строем, чтобы встретить британского короля Карла III и как бы напомнить ему, от кого отбились США ровно 250 лет назад, провозгласив и отвоевав свою независимость.
Британская королевская чета находится с многодневным визитом в Америке. Программа, конечно, очень церемониальная. Было уже много взаимных комплиментов, но был и обмен завуалированными колкостями. Например, Трамп назвал Великобританию «маленьким королевством», намекая, видимо, на то, как изменилось соотношение сил между Лондоном и Вашингтоном со времен Британской империи.
Король в долгу не остался и пошутил о том, что британцы тоже внесли свой вклад в реконструкцию Белого дома, которую сейчас проводит Трамп, но было это еще в 1814 году. Знающие свою историю американцы, наверное, в этот момент поежились, вспомнив, что имперские войска во время

