Перед депутатами Законодательного собрания Петербурга с отчетом выступил председатель Контрольно-счетной палаты.
Известной присказкой «деньги любят тишину» в Законодательном собрании сегодня пренебрегали.
Константин Желудков буквально с порога заявил: за прошлый год эффективность от работы ревизоров в 14 раз превысила расходы на содержание самих ревизоров.
В реальном выражении это 6 млрд 363 млн рублей. Фракция КПРФ тут же вставила свое замечание: городские предприятия можно и нужно заставить работать еще эффективнее, заявил депутат Александр Рассудов.
Главный ревизор сообщил, что, к примеру, 34 объекта «Водоканала» строились с серьезными нарушениями градостроительных норм.
Константин Желудков, председатель
С неменьшим фанатизмом фракция «Единая Россия» поинтересовалась, насколько эффективно используется госимущество.
Павел Крупник, фракция «Единая Россия»: «Имеется в виду недострой, не отремонтированные объекты, случаи нецелевого использования помещений, зданий, закрепленных за госучреждениями. Какие убытки городской казне это приносит?»
В
Константин Желудков, председатель
На заседании обсудили не только финансовые потери, но и как от них застраховаться. Парламентариям предложили наделить Смольный дополнительными полномочиями: штрафовать так называемых
Соавтор инициативы Александр Ржаненков пояснил: если нужно, и закон примем. Но пока в нем нет необходимости. К тому же поправки будут работать в обе стороны: заказчика оштрафуют, если он не предложит работу целевику. Или не обеспечит молодого медика трехлетним обучением под руководством опытного наставника. Законопроект приняли в первом чтении.

