Задержан еще один участник покушения на замначальника Главного управления Генштаба ВС РФ Владимира Алексеева.
Как сообщили в ФСБ, задержан сын ранее задержанного Виктора Васина Павел Васин. Он уже дал признательные показания.
По данным следствия, мужчина обеспечил своего отца и ранее задержанного Любомира Корбу транспортом для ведения слежки, а также приобрел видеорегистратор и трекер, которые использовались для слежки и определения маршрутов передвижения. Кроме того, он собирал сведения «об адресах проживания и автомобилях объектов заинтересованности СБУ с использованием
Также Павел Васин рассказал следователям о том, что по указанию украинских спецслужб его отец и Любомир Корба следили за двумя другими высокопоставленными российскими военными «в целях дальнейшего совершения
Напомним, покушение на замначальника Главного управления Генштаба Владимира Алексеева было совершено 6 февраля в одном из домов на Волоколамском шоссе Москвы. Военный выходил из квартиры, когда в него выстрелили несколько раз. Стрелявшей в него скрылся.
8 февраля ФСБ сообщила о задержании исполнителя покушения.
Также в Москве задержали пособника Корбы
Корба и Васин на допросах признали свою вину. Они сообщили, что были завербованы сотрудниками СБУ и действовали по их заказу.

