В субботу, 7 февраля, в Москве стартуют масштабные международные соревнования по легкой атлетике «Русская зима».
В этом году принимать старты будет комплекс ЦСКА.
Участие в соревнованиях примут спортсмены из 20 стран, включая лидеров мировых рейтингов, чемпионов Европы и Африки. В программу турнира входят спринтерские и средние дистанции, а также технические дисциплины: различные прыжки и толкание ядра.
Борис Ярышевский, исполнительный директор Всероссийской федерации легкой атлетики: «Мы стараемся повышать уровень спортсменов и привозить их для того, чтобы создавать конкуренцию нашим спортсменам. В ряде дисциплин есть лидеры внутри России и, конечно, конкуренция добавляет мотивации. Я считаю, что эту практику мы будем продолжать. Мы очень рады приветствовать наших уважаемых спортсменов, я надеюсь, что завтра будут очень хорошие соревнования и результаты».
«Русская зима» — один из важнейших легкоатлетических турниров России. Его проводят в столице с 1992 года. За все время на соревнованиях были установлены десятки мировых, континентальных и национальных рекордов. В этом году автору мирового рекорда выплатят 3 миллиона рублей. Призовые предусмотрены и за рекорды России. Общий призовой фонд превышает 10 млн рублей.

