Комик Нурлан Сабуров, которому на 50 лет запретили въезд в Россию, до сих пор находится в аэропорту Внуково. По некоторым данным, у стендапера якобы нет денег на обратный билет в Дубай, откуда он прилетел сегодня ночью.
По последней информации, Сабуров до сих пор сидит во Внуково. Мужчину разместили на кушетке, где он ждет принудительной депортации. Денег на обратный билет в Дубай у него якобы нет.
Позже стало известно: деньги
Из ОАЭ уже вылетели два воздушных маршала, которые заберут артиста обратно. По словам очевидцев, Сабуров очень удивился, когда его ночью задержали на паспортном контроле, и якобы потребовал переводчика. Эта информация официально не подтверждена.
Ранее стало известно: Нурлану Сабурову на 50 лет запретили въезд в Россию. Комик нарушил миграционное и налоговое законодательства, а также высмеивал россиян и критиковал СВО.
СМИ пишут: Сабуров якобы не хотел получать российское гражданство, потому что опасался международных санкций. При этом он пытался легализоваться незаконными путями, в том числе через посредников, которые должны были подкупить сотрудников миграционной службы. Артист все обвинения отрицает.
В России Нурлан Сабуров за год зарабатывал десятки миллионов рублей. В Сети выяснили: у комика есть шикарный особняк с огромным участком в элитном подмосковном поселке, а также несколько дорогих иномарок. По самым скромным подсчетам, в нашей стране у Сабурова, его жены и троих детей есть имущество на 60 млн рублей. Некоторые источники оценили благосостояние комика в 160 млн рублей.

