В ситуации вокруг Ирана наступила напряженная пауза.
Американское военное присутствие в регионе нарастает, но вопрос о возможном ударе
Как сообщают СМИ, группировка ВМС США на Ближнем Востоке достигла 11 боевых кораблей. Также в регионе находятся атомные подводные лодки. Накануне американский патрульный самолет провел длительный разведывательный полет к
Тем временем Тегеран начал двухдневные военные учения с боевыми стрельбами в районе стратегически важного Ормузского пролива. Центральное командование США заранее предупредило Иран, что не потерпит опасных маневров вблизи своих кораблей. Глава МИД Ирана назвал требования США абсурдными.
Несмотря на напряженный фон, работа над структурой для возможных переговоров с США продолжается. Об этом заявили в иранском Совете национальной безопасности.
Постпред США при НАТО Мэттью Уитакер заявил, что Вашингтон не хочет повторения в Иране ливийского сценария, который привел к дестабилизации страны.
А Дональд Трамп продолжает держать интригу. «Я, конечно, не могу вам этого сказать. Но, как вы знаете, в том направлении сейчас движутся наши очень большие и мощные корабли. Я не могу вам сказать. Окей. Но надеюсь, что они договорятся о
Сгущаются тучи и над Кубой. Страна объявила о международной чрезвычайной ситуации на фоне обострения отношений с США. Тем временем в самих Штатах призывают туристов остерегаться поездок на Кубу, а тех, кто уже там, немедленно покинуть республику.

