Ровно в 7 часов утра в аэропорту Пулково впервые в истории приземлился самолет прямого рейса Касабланка Петербург.
Перелет из крупнейшего в Марокко города до Северной столицы занял чуть более пяти с половиной часов. По случаю первого марокканского рейса в Пулково устроили торжественную церемонию открытия нового направления.
Предполагается, что полеты по новому маршруту будут выполняться три раза в неделю: по понедельникам, средам и субботам. Для россиян в Марокко действует безвизовый режим. Находиться в стране можно до 90 дней.
Дмитрий Ваньчков, врио председателя Комитета по транспорту
Асият Халваши, директор по авиационной коммерции аэропорта Пулково: «Касабланка — это одно из привлекательных направлений в мире. Касабланку знают все. Все в душе хотят попасть в Касабланку, и вот, у нас есть возможность. Мы смогли организовать жителям Петербурга прямой рейс».
Обратный вылет из Петербурга в Касабланку состоялся в 8 часов утра с прибытием в пункт назначения около полудня по местному времени. Как говорят специалисты, аэропорт Касабланки может стать таким же популярным пересадочным хабом, как и турецкий Стамбул.

