Американские военные захватили танкер Sagitta в водах Карибского моря.
Как сообщило Южное командование ВС США, вооруженные силы США при поддержке министерства внутренней безопасности задержали судно Sagitta.
Там добавили, что задержание очередного танкера «свидетельствует о стремлении гарантировать, что нефть из Венесуэлы будет вывозиться лишь на законных основаниях и при условии должной координации» с Вашингтоном.
На прошлой неделе стало известно, что США захватили очередной танкер, связанный с перевозкой венесуэльской нефти. Штаты тогда заявили, что это последнее судно, продолжавшее перевозки нефти в Карибском бассейне вопреки американским санкциям.
В Вашингтоне подчеркивают, что из Венесуэлы отныне можно забирать нефть, транспортировка которой «координируется надлежащим образом», проще говоря, контролируется США.

