Василий Небензя заявил, что молчаливая реакция международного сообщества на атаки ВСУ по гражданской инфраструктуре в российских регионах поражает.
На заседании Совбеза ООН Небензя сказал, что «не устает поражать ставшая нормой молчаливая реакция со стороны международного сообщества, прежде всего, генерального секретаря ООН».
Он отметил, что Запад полностью игнорирует преступления киевского режима, который целенаправленно бьет по российским регионам, мирным объектам и гражданским лицам. Постпред заявил, что «избирательная слепота характерна для руководства секретариата ООН».
При этом Небензя предупредил, что «на каждую подлую атаку по мирным российским гражданам последует жесткий ответ».
В ноябре постоянный представитель РФ при ООН заявил, что не видит роли Всемирной Организации в урегулировании украинского кризиса.
Постпред РФ также добавил, что генсек ООН Антониу Гутерреш и «его присные в лице

