Актер Дмитрий Нагиев оказался в центре скандала после того, как раскритиковал художественные картины о войне за «серость и грязь». Николай Басков, Александр Маршал, Ирина Дубцова и другие артисты, помогающие фронту и жителям приграничья, отреагировали на слова коллеги по сцене.
На премьере новогоднего фильма Дмитрий Нагиев, сыгравший там одну из ролей, заявил: этот фильм, хоть и
«Столько фильмов про войну, просто сил уже нет! Серость, грязь. Здесь эта иллюзия мирной счастливой жизни», — сказал Нагиев.
Коллеги по
Николай Басков: «Мы не имеем права, конечно, никого заставлять
Пока Дмитрий Нагиев рассуждает о войне, Денис Майданов, Ирина Дубцова, Александр Маршал, Григорий Лепс, Дмитрий Певцов и многие другие артисты ездят в Донбасс с гуманитарной помощью, дают концерты, помогают деньгами, закупают инвалидные коляски и оплачивают раненым бойцам протезы.
Александр Маршал: «Недавно я отправил несколько противоосколочных костюмов, которые необходимы для штурмовиков».
Ирина Дубцова: «Мы в этом живем. Закрывать глаза, отмахиваться, делать вид, что этого не происходит, не получится. Парнишка, который воевал, остался без ноги, он лежит в госпитале. Мы едем туда, чтобы сказать ему спасибо, пожать ему руку,
Коллеги предполагают: скандальное высказывание об СВО Дмитрий Нагиев сделал специально. Видимо, все накопления он благополучно перевел на зарубежные счета, обзавелся там недвижимостью, а теперь пришла пора и на свою заграничную репутацию поработать. Ведь за осуждение России русский актер в той же Европе получит гораздо больше, чем за патриотизм. Вот Дмитрий Нагиев, видимо, решил, что пришло его время из рядов «неопределившихся артистов» перейти в ряды иноагентов. После скандального интервью с такой инициативой уже выступил тезка шоумена, депутат Курской областной Думы Дмитрий Гулиев.
Смотрите все выпуски программы «Ты не поверишь!» на NTV.RU

