Владимир Путин ответил на вопрос о возможности проведения Россией новый специальных военных операций.
По словам президента, никаких новых специальных операций не будет, если Запад будет относиться к России с уважением.
Владимир Путин: «Будете соблюдать наши интересы так же, как и мы постоянно пытались соблюдать ваши. Если вы не будете нас надувать, как надули с расширением НАТО на Восток».
Путин напомнил, что России обещали, что НАТО не продвинется на Восток «ни на дюйм». «Ну и что? Как у нас в народе говорят, кинули», — сказал президент.
Глава государства добавил, что Запад осознанно создает образ врага, пугая граждан якобы возможным нападением России, чтобы прикрыть ошибки, которые совершали власти европейских стран в сфере экономики и социальной политики.
Прямая трансляция программы Итоги года с Владимиром Путиным на NTV.RU

