Владимир Путин заявил, что события в Купянске, освобожденном российскими войсками, неизбежно будут повторяться на других участках фронта.
Российский лидер заявил: еще две недели назад Купянск был практически полностью в руках наших бойцов. Но, отметил президент, у Киева или нет объективного представления о ситуации на фронте, или они не могут ее объективно оценить.
Владимир Путин: «Нас это устраивает, поскольку ведет к достижению целей СВО в ходе вооруженной борьбы. Но мы готовы и к мирным переговорам, решению проблем мирным путем. Но это требует предметного обсуждения всех деталей мирного плана».
Об освобождении Купянска (Харьковская область) Путину накануне доложил начальник Генштаба Валерий Герасимов. Сражения за город шли почти три года, теперь наши бойцы зачищают последние мелкие очаги сопротивления.
Несмотря на тяжелую ситуацию на фронте, Зеленский фактически отверг мирный план, предложенный Трампом. В этом его, по некоторым данным, поддержали европейские лидеры, при этом поприветствовав мирные инициативы США.

