Мэр Москвы назвал столичный транспорт одним из самых динамично развивающихся в мире.
20 ноября отмечается День работника транспорта. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил всех причастных с профессиональным праздником и отметил, что сегодня столичный транспорт — один из самых динамично развивающихся в мире.
Сергей Собянин: «За последние годы мы почти вдвое расширили рельсовый каркас, кардинально обновили подвижной состав метро и наземного транспорта, создали эффективную систему организации дорожного движения. А еще запустили уникальные речные маршруты электротранспорта и открыли первый Московский трамвайный диаметр».
По словам мэра, на сегодняшний день 70% всех поездок в Москве совершается на городском транспорте, что является одним из лучших показателей в мире среди мегаполисов. Все это — достижение сплоченной команды, в которой больше 200 тысяч высококлассных специалистов.
Собянин поблагодарил столичных транспортников за добросовестный труд и успешную реализацию проектов мирового уровня и пожелал им новых достижений в создании лучшей транспортной системы.
По материалам: канал Сергея Собянина в MAX.

