Десятки петербуржцев во вчерашнего вечера ждали вылета из Шарм-эш-Шейха . Рейс SM 901 авиакомпании Air Cairo был задержан из-за смены самолета и соображений безопасности.
Отправиться в Петербург борт должен был 13 ноября в 22:00 по местному времени. Однако лайнер поднялся в воздух лишь сегодня днем. Всю ночь застрявшие пассажиры провели в здании терминала, их разместили в одном из
Места, впрочем, хватило не всем,
Кристина Путнева, пассажир рейса №901
Лишь утром пятницы пассажиров задержанного рейса разместили в гостиницах, где они провели несколько часов, отдохнули, позавтракали и снова отправились в аэропорт. По предварительной информации, причиной задержки стала техническая неисправность.
Между тем 155 пассажирам, которые ждут отправления в Египет из Пулково, своевременно не сообщили о переносе вылета. Многие утром приехали в аэропорт, где представители авиакомпании и разъяснили ситуацию.
Туристам посоветовали либо вернуться домой и приехать в аэропорт к отправлению рейса, либо дождаться регистрации в отеле.

