Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев в первый день государственного визита президента Казахстана провели встречу в Представительском кабинете Сенатского дворца в Кремле.
Президент Казахстана
Владимир Путин, президент РФ: «В целом, думаю, мы очень хорошо закончим текущий год и сверстаем планы на ближайшую, будущую и на более отдаленную, среднесрочную перспективы. Очень рад Вас видеть, добро пожаловать».
Президент Казахстана поблагодарил за теплый прием.
Неформальная встреча президентов России и Казахстана уже завершилась. Президенты поужинали в кремлевской квартире российского лидера. Она расположена в Сенатском дворце, официальной резиденции главы государства. Такая трапеза — знак большого доверия и отличных отношений между главами государств. Подобной чести удостаивались прежде немногие коллеги Владимира Путина, в частности, председатель КНР Си Цзиньпин и президент Белоруссии Александр Лукашенко.
В честь прибытия президента Казахстана, Останкинская башня вечером 11 ноября окрасилась в цвета флагов России и Казахстана.
Ранее сообщалось, что ключевым пунктом программы государственного визита

