Бывший президент Франции Николя Саркози сегодня начнет отбывать срок. Его приговорили к пяти годам заключения за незаконное финансирование избирательной кампании.
В тюрьму на юге Парижа он приедет самостоятельно, затем его отправят в камеру строгого режима. Впрочем, сами условия пребывания Саркози не такие жесткие. Ему можно принимать посетителей, пользоваться тюремным телефоном, смотреть телевизор в собственной камере, а также заниматься спортом и гулять.
Отсутствие мобильного телефона бывший президент Франции решил компенсировать чтением. С собой он берет роман «Граф
До заключения, как пишет Le Figaro, бывший лидер Франции встретился с действующим. Макрон воздержался от комментариев по вынесенному приговору, однако, как отмечает газета, не скрывал сомнений по поводу его немедленного исполнения.

