Российская армия продолжает наступление в районе Красноармейско-Димитровской агломерации. Ситуация для гарнизонов ВСУ в городах складывается критическая. Штурмовики зачищают восточные кварталы Димитрова, а под Красноармейском по противнику отрабатывает артиллерия, сминая укрепрайоны боевиков. Освобожденные Новопавловка, Балаган и Московское это часть продуманного масштабного наступления на крупный узел обороны ВСУ.
Штурмовиков
Владислав Разиков, замкомандира разведывательного батальона
Небо над Московским в первые дни боя было захвачено отрядом БПЛА группировки «Центр». «Зеленым повязкам» негде было укрыться. Карусель
Игорь Исафьев, командир
Контроль с воздуха и танковый огонь позволил штурмовикам быстро зайти на улицы поселка Балаган. Зачистить предстояло около 50 домов и несколько бетонных дотов. По таким укреплениям танкисты работали совместно с расчетами
Александр Якунин,
Освобождение поселков Московское и Балаган группировкой «Центр» — часть масштабного наступления на Красноармейском направлении. Мотострелки продвигаются в восточных кварталах города Димитров — крупном узле обороны ВСУ.
Сбор военного корреспондента НТВ Ильи Лядвина на беспилотники для десантников

