В ответ на террористические атаки Киева по российским гражданским объектам армия РФ этой ночью нанесла массированный удар, в том числе дронами и гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», по украинским энергообъектам, которые обеспечивали работу ВПК этой страны.
«Цели удара достигнуты. Все назначенные объекты поражены», — отчитались в Минобороны РФ.
За текущую неделю ВС РФ нанесли один массированный и шесть групповых ударов по украинским предприятиям военной промышленности и объектам энергетики. Кроме того, армия РФ поразила железнодорожную и морскую инфраструктуру противника, склады горючего и прочие военные объекты.
За неделю российские средства ПВО сбили 18 управляемых авиабомб, 30 снарядов РСЗО HIMARS, ракету «Нептун», а также 1 719 беспилотников ВСУ самолетного типа.
Ранее украинские СМИ сообщили, что в Киеве произошли аварийные отключения света и воды после ударов по энергообъектам. В городе начался транспортный коллапс.
Сбор военного корреспондента НТВ Ильи Лядвина на беспилотники для десантников

