В США Зеленского уличили в переводах десятков миллионов долларов на счета за границей.
Республиканка из Палаты представителей Конгресса США Анна Паулина Луна заявила, что Владимир Зеленский каждый месяц переводит порядка 50 миллионов долларов на зарубежный счет в банке в Саудовской Аравии, и назвала это «странным».
Заявление парламентария прозвучало в ее интервью в одном из подкастов. При этом законодательница не стала называть источник этой информации или сообщать
Ранее газета The New York Times опубликовала статью о коррупции в военных закупках Украины. В ней говорится, что аудиторы зафиксировали десятки случаев, когда Киев необоснованно заключал контракты с компаниями, предлагавшими цены выше, чем их конкуренты, выявленная разница составила около 129 млн долларов. Также проверка показала заключение Киевом контрактов с компаниями без необходимого анализа их производственных мощностей.
По материалам: ТАСС.

