Российским туристам в аэропорту турецкой Антальи предложили сдать покупки в дьюти-фри , заново пройти паспортный контроль и забрать обратно свой багаж.
Сотни туристов не смогли вылететь домой из курортной Антальи. Несколько рейсов авиакомпании Turkish Airlines в Москву и Петербург отменены. Авиаперевозчик заявил, что задержки рейсов связаны с операционными изменениями и ухудшением метеоусловий, а на некоторых маршрутах планируются замещающие рейсы.
После долгих часов задержки россиянам предложили билеты на рейсы в среду после полудня и отель для ночевки. Сейчас часть туристов уже забрали багаж и заселились на ночевку в отель в Анталье.
Как рассказали НТВ сами туристы, всего отменили пять рейсов во Внуково и два рейса в Пулково. Дальше в терминале началась паника и давка, а на эскалаторе едва не раздавили человека. Только после этого пассажиров отмененных рейсов вывели из чистой зоны аэропорта.
Чтобы вернуться обратно в Анталью, туристам пришлось заново проходить паспортный и таможенный контроль, возвращать продукцию, приобретенную в магазинах
Туроператоры доставили своих клиентов в ближайший от аэропорта курорт Белек только глубокой ночью и поселили в отель. Вернуть обратно в аэропорт россиян должны в 7 часов утра. Рейсы в Россию планируются с 10:00.
По материалам: РИА Новости.

