Глава российского правительства на стратегической сессии, посвященной развитию туристической отрасли, отметил рост поездок сограждан по стране.
Путешествия по России должны быть максимально безопасными, комфортными и доступными, особенно для пожилых людей и семей с детьми. Об этом сегодня заявил Михаил Мишустин на стратегической сессии, посвященной развитию туристической отрасли. Так, в 2024 году было совершено более 90 миллионов поездок по стране, а за 8 месяцев
Премьер также отметил строительство в России новых аэропортов, гостиниц, дорог и благоустройство общественных пространств. По словам Мишустина, создание инфраструктуры для путешествий дает толчок для развития практически всех сфер экономики.
Михаил Мишустин, председатель правительства РФ: «Поступательное развитие отрасли требует вовлечения буквально всех секторов экономики — от транспорта и промышленности до культуры, до сельского хозяйства, образования».
Глава кабмина отметил, что для этого нужна скоординированная работа всех ведомств, и предложил обсудить, какие еще нужно предпринять шаги, чтобы Россия стала «одной из самых привлекательных для туристов стран в мире».
На заседании также отметили, что в прошлом году объем инвестиций в обустройство курортов и объектов туристической инфраструктуры превысил триллион рублей. Это в три раза больше, чем несколько лет назад. Государство свои обязательства выполняет в полном объеме, заявил глава правительства и напомнил, что президент поставил цель — до

