Старший сын актрисы Марии Кожевниковой Иван однажды спас ей жизнь, когда она отравилась газом на даче.
В студии программы «Звезды сошлись» Мария рассказала, что отдыхала на даче вместе с мужем и сыновьями. На даче было два дома, в одном из них легли спать вместе с бабушкой трое сыновей Марии. В
Мария Кожевникова, актриса: «Единственный раз в жизни такое было, он начинает просто в истерику входить. Бабушка испугалась, что ребенок никогда не истерит, набирает мне, а у меня телефон на беззвучном. Он: „Нет, иди в дом, маму разбуди и приведи“. Мама начинает звонить мужу, он передает трубку, начинает меня будить, а я не шевелюсь, парализована. У меня ничего не болит, но я не могу пошевелить ни рукой, ни ногой, я не могу смотреть на свет».
По словам Марии, муж тоже почувствовал себя плохо, вызвал скорую и другие службы, потому что подумал, что их отравили. Сначала врачи не смогли поставить Марии диагноз, а потом выяснилось, что она отравилась газом.
Мария Кожевникова: «Потом мне сказали, что еще бы час и вы уже никогда бы не проснулись».
Все выпуски программы «Звезды сошлись».

