Краснодарский край атаковали дурнопахнущие мраморные клопы.
О нашествии клопов сообщили жители Сочи, Горячего Ключа, Туапсинского округа и других районов Кубани. Остановить клопов, которые при угрозе или в случае гибели выделяют резкий неприятный запах неприятный запах, пытаются с помощью эфирных масел и москитных сеток, однако и это помогает слабо.
Специалисты объясняют, что нашествие клопов связано с тем, что насекомые пытаются найти теплые и безопасные места, где можно переждать холода.
Жителям советуют плотно закрыть все окна, в том числе проверить и уплотнить резинки на проемах. А на ночь следует закрывать окна шторами или жалюзи, так как клопов привлекает свет. Если же клопы попали в жилище, то их лучше собирать в банку или контейнер с мыльной водой. А после уборки надо протереть рамы и подоконники мыльным раствором, чтобы уничтожить запаховые метки, привлекающие других клопов.

