Вашингтон предоставит Киеву разведданные для ударов вглубь территории России. Об этом говорится в статье The Wall Street Journal.
США рассматривают возможность поставок Украине ракет Tomahawk и Barracuda с дальностью полета около 800 километров. Об этом со ссылкой на источники пишет газета Wall Street Journal. В статье говорится, что Вашингтон еще не принял решения о том, какие именно поставки могут быть одобрены.
Также сообщается, что США предоставят Украине разведданные для нанесения ракетных ударов по энергетической инфраструктуре России. По сведениям источников, представители официального Вашингтона обратились к союзникам США по НАТО с просьбой оказывать Киеву такую же поддержку.
Постпред России при ООН Василий Небензя выразил уверенность в том, что Москва сможет найти ответ в случае, если вашингтонская администрация решит передать украинским властям ракеты Tomahawk.
На днях в Кремле заявили, что ракеты Tomahawk не помогут Киеву изменить ситуацию на фронтах.
Ранее стало известно, что Владимир Зеленский вновь запросил у США ракеты Tomahawk с дальностью полета до 1600 км. А

