Президент РФ Владимир Путин выразил глубокие соболезнования матери и вдове режиссера Тиграна Кеосаяна, который умер сегодня ночью в возрасте 59 лет. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Путин назвал Кеосаяна выдающимся режиссером, актером и сценаристом, а также ярким, талантливым и мудрым человеком, которого все искренне любили.
«Тигран Эдмондович посвятил себя служению искусству, трудился с полной отдачей. Он многое сделал для сбережения и развития лучших традиций отечественного киноискусства, обогатил культурную жизнь страны яркими, самобытными работами», — говорится в телеграмме.
По словам Владимира Путина, в наших сердцах сохранится память о Тигране Кеосаяне — духовно сильном человеке и настоящем патриоте России.
О смерти Тиграна Кеосаяна сегодня сообщила его супруга Маргариты Симоньян. Режиссер находился в коме на протяжении девяти месяцев. В конце прошлого года Кеосаян пережил клиническую смерть.
У мужчины остались пятеро детей: две дочери от первого брака с актрисой Алёной Хмельницкой, а также сын и две дочери от главного редактора канала RT Маргариты Симоньян, которая недавно сообщила о своем онкозаболевании.

