Россиянка, пропавшая в Бангкоке около недели назад, нашлась. Эрика Владыко просто загуляла. Удивляет то, что 34-летняя женщина оставила в номере отеля маленькую дочь, отключила мобильный телефон и пустилась во все тяжкие.
Фотография с ориентировкой на большеглазую брюнетку за неделю облетела все СМИ королевства Таиланд. Куда таинственно посреди ночи исчезла россиянка Эрика Владыко? Что с ней случилось? На эти вопросы пытались дать ответы местные волонтеры и полиция.
Жительница Владивостока, прибывшая в Таиланд с четырехлетней дочерью, оставила ребенка без присмотра в номере отеля и длительное время не возвращалась. Пока родные пропавшей несколько дней лили слезы и теряли надежду увидеть ее живой, Эрика проживала свою лучшую жизнь. На восьмой день ее нашли волонтеры в одном из хостелов Бангкока.
На лице у женщины была плотно натянута освежающая маска, видимо, чтобы скрыть следы от многодневного загула. Судя по всему, ее мало интересовало, где в этот момент находилась ее четырехлетняя дочь. Как выяснилось, ночью она вышла из отеля, оставив ребенка одного в номере, и вызвала такси. Местом направления был ночной клуб. А после выключила телефон. Утром ее дочь нашли горничные и передали в местный приют. Откуда забирать ее вылетела бабушка из Владивостока.
До того, как оказаться в хостеле, местные сообщили стражам порядка, что видели, как россиянка заселялась в одну из гостиниц в сопровождении мужчины. Только на следующий день уехала, оставив там свои вещи. Да и незнакомца тоже.
Такой образ жизни, по словам друзей Владыко, для нее привычен. Эрика давно облюбовала Таиланд, сдавая там недвижимость отца в аренду. На это и жила. Многолюдные тусовочные места она посещала постоянно. Как и реабилитационные центры.
На сей раз масштаб гулянки Эрики Владыко, кажется, достиг своего пика. После того, как она растворилась во мраке ночи, бросив своего ребенка совершенно одного, ситуацией заинтересовались правохранительные органы. Не исключено, что речь пойдет и о лишении родительских прав. По словам знакомых Эрики, она сейчас якобы не понимает, что за шумиха поднялась вокруг ее персоны. Ни с кем не идет на контакт и ведет себя странно. Тем временем ее родня уже прибыла в Таиланд и находится рядом с внучкой.

