Новый терминал аэропорта открылся в Ижевске.
Терминал аэропорта в Ижевске возвели за два года, пока он работает в тестовом режиме. Навигацию сделали на четырех языках: русском, удмуртском, английском и китайском. В интерьере — упор на национальные мотивы. Всё уже оценили первые пассажиры.
Пассажир: «Мы попали в светлый, чистый зал. Всё выглядит очень современно, красиво. Встречали нас улыбками. В целом хочу отметить очень приятные впечатления».
В стране активно развивают и железнодорожное сообщение. В Подмосковье проинспектировали возведение высокоскоростной магистрали между Москвой и
Проект непростой, говорят эксперты. На многих участках — фактически болото, требуется укрепление грунта. Тем не менее в кабмине уверены, что два первых важнейших участка будут сданы в срок. Запустить движение по новой магистрали планируют в 2028 году. Время в пути между двумя столицами составит всего 2 часа 15 минут.

