На ликвидацию последствий непогоды в Махачкале направлены дополнительные силы коммунальщиков и спасателей.
Глава Республики Дагестан Сергей Меликов заявил, что ситуация с подтоплением Махачкалы остается сложной, но контролируемой. К ликвидации последствий непогоды привлечены все городские службы и ресурсы МЧС, специалисты работают в усиленном режиме.
По словам главы региона, главная задача правительства Дагестана — не допустить энергетического коллапса, поэтому в первую очередь откачку воды ведут в районах трансформаторных станций. А метеорологи прогнозируют новые дожди.
По словам главы Дагестана, синоптики прогнозируют новые дожди, поэтому работу в аварийном режиме нужно будет продолжать до конца выходных.
Ранее сообщалось, что улицы Махачкалы, Каспийска и Избербаша оказались залиты водой
Прокуратура Дагестана организовала проверку в связи с подтоплением улиц в Махачкале, Каспийске и Избербаше.
По материалам:

