На полигоне Мулино в Нижегородской области состоялась кульминация масштабных учений «Запад-2025» . Туда приехал Владимир Путин.
Российский лидер прибыл в военной форме — это полевой комплект формы без погон, с нашивками «Президент РФ» и «Путин В. В.» и шевронами с триколором и двуглавым орлом.
Глава государства назвал цель масштабных совместных с Белоруссией маневров. «Отработать все необходимые элементы по безусловной защите суверенитета, территориальной целостности, защиту от любой агрессии Союзного государства», — сказал Путин.
Также российский лидер осмотрел выставку военной техники, на которой примерил тепловизионные очки «Стрекоза», перезарядил пистолет ПЛК. Также Путину рассказали о характеристиках новой винтовки «Аркуда СТ».
Также министр обороны Андрей Белоусов доложил верховному главнокомандующему о ходе учений.

