«Газпром» передал Сербии девять портретов российских военачальников сербского происхождения. Все они станут частью новой экспозиции Исторического музея в Белграде.
Это высококачественные копии, которые создали
Как отметил глава «Газпрома» Алексей Миллер, судьбы полководцев — это ярчайший пример мужества, доблести и преданного служения Отчизне. Он также подчеркнул, что Россию и Сербию связывают общая история, традиции, прочные деловые и гуманитарные связи.
Алексей Миллер, председатель правления ПАО «Газпром»: «„Газпром“ начал поставлять газ в Сербию в 1978 году, а сегодня Россия является самым крупным инвестором в эту отрасль. Но, конечно, мы пристальное внимание уделяем проектам, которые относятся к области культуры, и именно эти проекты позволяют укреплять и сохранять
Никола Селакович, министр культуры Сербии: «Компания „Газпром“ очень много сделала для Сербии и в сфере энергетики, и в сфере культуры. Это и Дни Эрмитажа, и мозаичные украшения для Храма Святого Саввы в Белграде, и сейчас эти девять портретов».
Церемония передачи картин прошла в

