Жильцы челябинской многоэтажки пожаловались в полицию на соседа, который издевался над своей собакой. Однажды мужчина бросил своего испуганного питомца в лифте. Пса приютили добрые люди, но позже хозяин отвоевал собаку обратно и посоветовал «бояться» его, поскольку он якобы «ест человеческое мясо».
Четырехлетняя
«Я выкинул ее. Она довела, тупая», — заявил он.
В 2023 году среди ночи он привел Грету в кабину лифта, перекрестился и нажал на кнопку первого этажа. Всю ночь собака провела одна в темном лифте. Утром ее нашли соседи — голодную и дрожащую. И это далеко не первый раз.
Елена Халяпина, соседка: «Человек серьезно неадекватный, он избивал свою собаку. В 2023 году Грета от него убежала, я ее брала к себе, но мы даже боялись выйти на улицу. Мы вышли, нас увидела его мама, прибежала и просто отобрала собаку».
После этого Хамзин начал угрожать женщине, что приютила Грету.
Елена Халяпина: «Он мне сказал, что ест человеческое мясо: „Бойтесь меня“».
Сейчас
Бывший хозяин собаки собирается заводить нового питомца — старый его не устраивал. Оценку действиям Хамзина теперь дадут правоохранительные органы. Соседи написали в полицию заявление о жестоком обращении с животным.

