Жительница Новокузнецка Екатерина Соловьёва стала жертвой неадекватного посетителя кафе. Девушке было всего 19 лет. Ее семья теперь нуждается в помощи: недавно у них сгорел дом, а младший ребенок в семье инвалид. Зато у подозреваемого никаких смягчающих обстоятельств не нашли.
В
По словам матери погибшей, трагедии можно было бы избежать, если бы коллеги Екатерины не запаниковали. Они просто выбежали из помещения, заблокировав двери. Девушке было некуда деться.
Оксана Соловьёва, мать погибшей: «Я ни в коем случае не осуждаю ребят, убежали они, ладно. Но
Пока на место неслись патрули Росгвардии, неадекват успел устроить в кафе настоящий погром. Он крушил все на своем пути, выкрикивая бессвязные фразы о том, что у него якобы «вырезаны все органы» и есть проблемы с потенцией.
Налетчик случайно оказался в этом кафе. Он был под наркотиками и даже не понимал, где находится. Подозреваемого зовут Данил Бабаев, ему 25 лет, нигде не работает. Образование — 9 классов, не женат, детей нет. Никаких смягчающих обстоятельств при вынесении приговора не будет. СК РФ возбудил уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
Что касается родственников погибшей девушки, то сейчас им, судя по всему, потребуется помощь: помимо старшей дочери Кати, у ее матери еще четверо детей, младший из них — инвалид. А незадолго до трагедии у многодетной семьи сгорел дом.

