Более 16 млн жителей нашей страны приняли в этом году участие во Всероссийском онлайн-голосовании . Они определяли, на какие объекты инфраструктуры нужно в первую очередь направить деньги. В результате были учтены 6 тысяч предложений, которые и будут реализованы. Об этом сообщил сегодня Михаил Мишустин.
Михаил Мишустин выступил на форуме «Развитие малых городов и исторических поселений» в Казани. Тема форума — «Вдохновлять. Расти. Побеждать!». В самом месте проведения форума — «Казань Экспо» — установили не одну спортплощадку.
Во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной среды участвуют и малые города Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.
Глава ДНР Денис Пушилин обратился к председателю правительства с просьбой подумать о создании на этом конкурсе особой номинации для поддержки проектов из Луганска, Донецка, Запорожья и Херсонщины. Все же им сейчас сложно полноценно конкурировать с остальными российскими регионами. Мишустин заверил, что обсудит эту идею с президентом, и отметил происходящие преобразования.
На пленарном заседании председатель правительства поддержал идею создания отдельной номинации для малых городов Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.
Также Мишустин напомнил, что граждане России сами могут выбирать, на решение каких вопросов городской среды государство должно направлять средства. Одним из самых эффективных механизмов премьер назвал Всероссийское
Мишустин подчеркнул, что для многих городов — от Коломны и Плеса до Тобольска и Дербента — победы в этом конкурсе стали отличным стартом для серьезных качественных изменений. Неудивительно, что количество заявок на участие постоянно растет.

