Сегодня депутат петербургского парламента Алексей Цивилёв обратился к каршеринговым фирмам. Поводом стало смертельное ДТП с участием арендованного авто в Красном Селе.
Парламентарий предлагает установить дополнительную финансовую поддержку семьям погибших в ДТП по вине водителей каршеринга. Депутат ЗакСа уверен, что особенно по ночам и ранним утром каршеринг представляет большую угрозу жизни граждан.
По его мнению, участились случаи, когда пользователи садятся за руль в нетрезвом виде. И компаниям, предоставляющим транспортное средство в аренду, нужно жестче контролировать этот процесс.
Алексей Цивилёв, депутат Законодательного собрания
По словам Цивилёва, ужесточения условий аренды машин депутаты собираются обсуждать с каршеринговыми фирмами на ближайших заседаниях профильной рабочей группы по транспорту.

