В Санкт-Петербурге мужчина, вооружившись луком и стрелами, явился на проходную завода и ранил двух сотрудниц. Страшные кадры остались на записи камеры наблюдения, пострадавших экстренно госпитализировали. А лучника задержали.
Мужчина заявился на проходную своего родного завода в
Коллеги до сих пор пребывают в шоке от этой эскапады вроде бы хорошо знакомого человека. Коллеги знали мужчину как поборника ЗОЖ, ведущего активный образ жизни. Он и с места притупления скрылся на велосипеде. Правда, навык скрытности у Ершова оказался невысок, задержали его довольно быстро.
Осматривая место происшествия на проходной завода, эксперты поначалу были сильно озадачены: как в довольно тесном помещении, на дистанции практически вытянутой руки, Ершов смог несколько раз натянуть тяжелый лук и выстрелить? Но оказалось, что он этого вовсе и не делал. Лук так и оставался у нападавшего все время за спиной. А стрелами он орудовал вручную, скорее как просто колющим предметом.
Сами стрелы оказались вполне профессиональными. Карбоновое древко, стальной наконечник с двумя остро заточенными гранями, композитное оперение и хвостовик. Опасная и потенциально смертоносная вещь в умелых руках. Но в том то и дело, что стрелять из лука — весьма сложное занятие. Умения и ума у Александра Ершова хватило лишь на то, чтобы воткнуть рукой в беззащитных женщин на проходной стрелу.
Сотрудниц проходной так и госпитализировали. Сюрреалистичные кадры, где женщин с торчащими из них стрелами укладывают в скорую, облетели все паблики. Извлекли экзотические орудия нападения уже в стационаре. Сейчас их здоровью ничего не угрожает. Уголовное дело следователи возбудили по статье «Покушение на убийство». Уже вскоре лучник Александр Ершов предстанет перед судом, который изберет ему меру пресечения на время следствия.

