Ливни в Москве подтопили дворы, некоторые дороги и подземные переходы очевидцы делятся в соцсетях кадрами с мест событий.
Очевидцы публикуют в соцсетях ролики с последствиями мощных ливней. На них видно, что водой сильно подтопило дворы жилых домов, подземные переходы и некоторые участки магистралей, в том числе МКАДа. На Нагорной улице парковка ушла под воду вместе с машинами.
В комплексе городского хозяйства Москвы рассказали, что на улицах в усиленном режиме работают бригады и спецтехника Мосводостока, сотрудники и откачивающая техника инженерных и коммунальных компаний.
Мощный ливень обрушился на Москву и Московскую область накануне. По данным синоптиков, в столице менее чем за сутки выпала месячная норма осадков, в Подмосковье — около 84% месячной нормы.
В Москве и Подмосковье объявили «желтый» уровень погодной опасности. По прогнозам синоптиков, до девяти вечера 21 июля ожидаются дождь, местами ливень, а также град, гроза и порывы ветра до 15 м/с.

