Премьер Михаил Мишустин поручил работать над повышением безопасности транспорта.
Одной из тем встречи Михаила Мишустина и руководителя Ространснадзора Виктора Гулина стала безопасность на транспортных объектах. Большая роль в этом вопросе отводится профилактическим мероприятиям.
«Здесь очень важна обратная связь с предприятиями, предпринимателями, потому что они сами заинтересованы в получении такой информации», — заявил премьер, добавив, что это уменьшает их страховую премию и дает возможность вовремя исправиться в случае рисков. «Самое главное, конечно, это сохранение жизни сотрудников», — подчеркнул он.
Гулин, в свою очередь, сообщил, что за 7 лет число происшествий со смертельным исходом на транспорте снизилось на 45 процентов.
Также, по его словам, для первой группы машинистов, которые будут водить составы на высокоскоростной магистрали Москва —

