Методами работы одной уфимской строительной компании заинтересовались в СК. Фирма «Матур Хаус» на первый взгляд, вполне благонадежное предприятие, тем более услугами предлагает воспользоваться один из местных банков.
В Уфе на месте лужи в неправильно залитом фундаменте еще в прошлом году должен был стоять современный жилой дом на 75 квадратных метров.
Строительная фирма «Матур Хаус» находится в списке предоставленным банком, который выдал пострадавшим ипотеку на строительство дома. Все, что сделано, — это залита бетонная плита под дом, и то неправильно. А вот деньги от банка контора
Завладев ипотечными миллионами, строители с участка испарились. Со своими клиентами встреч избегают. Тех, кто теперь вынужден платить банку ипотеку за воздух, поскольку дом им так и не построили, оказалось десятки. И за каждой историей миллионы рублей. Человек, который лично обещал возвести в кратчайшие сроки дом мечты, сейчас любого общения старательно избегает. Офис перенес на другой этаж, да и сам в нем на всякий случай не появляется.
Эмиль Рафиков, судя по соцсетям, тратит деньги на островах в Таиланде, еще успевает покрасоваться в разных образах перед камерой, и все это между
Одна пострадавшая семья обратилась в Следственный комитет, где рассказала все, что известно о фактах обмана. Возбуждено уголовное дело.
Евгений Каневский, старший помощник руководителя СУ СК по Республике Башкортостан: «Следователям предстоит допросить руководство и работников компании, изучить документацию, при необходимости назначить экспертные исследования. По результатам действиям руководства фирмы будет дана правовая оценка».

