Президент США Дональд Трамп заявил, что «очень недоволен» Россией.
На встрече с генсеком НАТО Марком Рютте американский лидер сделал ряд заявлений. Так, он сказал, что недоволен позицией Москвы по Украине. Также он недоволен российским коллегой Владимиром Путиным, так как был убежден, что мирная сделка будет подписана еще два месяца назад.
Трамп заявил о необходимости добиться урегулирования украинского конфликта за 50 дней, иначе Штаты введут «очень жесткие пошлины» в отношении российских товаров. По его словам, речь идет о вторичных пошлинах «примерно в 100%».
Кроме того,
По его мнению, законопроект сенатора Линдси Грэма (внесен в список террористов и экстремистов), который предусматривает
Дональд Трамп, президент США: «Думаю, что 500% — знаете, это немного бессмысленно, так как после определенного момента это теряет значение… Пошлины в 100% будут играть ту же функцию».
Трамп также выразил уверенность в том, что и Москва, и Киев сделают шаги для урегулирования конфликта, и дело вообще не дойдет до введения новых санкций.
На прошлой неделе Трамп заявил, что 14 июля сделает «крупное заявление по России». Никаких подробностей он не привел. СМИ высказывали предположения, что президент США может объявить о новых антироссийских санкциях.

