Число погибших от наводнения в Техасе выросло до 80 человек. Почти три десятка найденных тел еще не опознаны, а около 40 местных жителей все еще числятся пропавшими без вести.
Власти штата пока не могут определить масштаб ущерба. Наиболее пострадавшие районы расположены по течению реки Гуадалупе, которая
В тех муниципалитетах, откуда вода уже ушла, спасатели обследуют разрушенные дома в поисках людей. Местные жители возвращаются к своим жилищам, чтобы понять, что уцелело, а что нет.
Под угрозой наводнения остаются территории, на которых живут более полумиллиона человек. На помощь спасателям Техаса направлены солдаты Нацгвардии. Президент Трамп подписал указ о введении режима бедствия в округе Керр. Это позволит направить туда федеральную помощь. Сам Трамп заявил, что собирается посетить Техас на этой неделе.

