Адепты тоталитарной секты «Ашрам Шамбалы» (запрещенная в России религиозная организация) прервали молчание. Спустя много лет они говорят о том, как приходилось терпеть голод, страдания и унижения. Попав в секту однажды, выйти из нее было невозможно.
Послушниц в свои ряды вербовал некий Константин Руднев. Выпускник Новосибирского машиностроительного техникума создал деструктивную организацию еще в конце
Журналисты программы «ЧП. Расследование» разыскали людей, чьи жизни оказались сломленными по вине лидера «Шамбалы». Большинству из них понадобилась помощь психологов. О том, какой на самом деле оказалась дорога просветления в религиозной секте, они решились рассказать на условиях анонимности.
Светлана, бывшая сектантка: «Этот человек принес огромное количество горя людям. Эмоциональное насилие, сексуальное насилие, испытывал на девчонках накротики. Нас обучали этому ИБП — искусство брачных покоев, и сейчас этому обучают. И, собственно, это сдается как экзамен на еду, чтобы девочка знала, что как делается. Тренируется язык, губы, все и все — чтобы все было наработано».
Как в оккультной организации вербовали новых адептов? Что внушалось попавшим в секту девушкам? Где сейчас находится духовный наставник «Шамбалы» и почему в его сети продолжают попадать? Смотрите новый выпуск программы «ЧП. Расследование», в эту субботу в 16:20 на НТВ.

