Московская область на полях Петербургского международного экономического форума планирует подписать почти полсотни контрактов на сумму 300 миллиардов рублей. Об этом в эксклюзивном интервью НТВ заявил губернатор региона Андрей Воробьёв.
По словам главы Подмосковья, главным преимуществом региона в привлечении инвестиций стало строительство сразу пяти технопарков.
Андрей Воробьёв, губернатор Московской области: «Когда звучат эти большие цифры, всегда возникает у скептика [вопрос], насколько реальна их реализация. Каждый год мы подписываем контракты и 8 из 10 реализуем. То есть все, что подписываем громогласно здесь, соответственно, находит подтверждение в 80 процентах случаев».
Воробьёв также подчеркнул, что сейчас главным условием для зарубежных компаний стала локализация производства. Это в том числе касается технологий, которые останутся в нашей стране.

