На горящем в подмосковном Пушкино складе горюче-смазочных материалов обрушилась кровля.
Площадь обрушения кровли составила 13 тысяч квадратных метров, сообщили в региональном управлении МЧС.
Мощный пожар на складе на западной окраине Пушкино вспыхнул вечером в субботу. Огонь быстро охватил площадь в 21 тысячу квадратных метров.
Распространению пламени способствовали хранящиеся на складе легковоспламеняющиеся жидкости в бочках, а также газовые баллоны и поддоны. Гигантский столб черного дыма виден на много километров вокруг. Внутри горящего склада слышны хлопки, пожарные тушат огонь с безопасного расстояния.
Что стало причиной пожара — еще предстоит выяснить.
Другой крупный пожар произошел сегодня в Кстово в Нижегородской области. Там загорелась установка по производству битума. Открытый огонь ликвидировали на площади 4 тысячи квадратных метров. Были полностью уничтожены две емкости с битумом.