В петербургском аэропорту прошли комплексные учения аварийно-спасательных команд. Они состоялись в рамках подготовки к весенне-летнему сезону.
Согласно придуманной легенде, при жесткой посадке одного из самолетов произошло возгорание двигателя. В аэропорту сразу объявили сигнал тревоги, и к месту условного происшествия направилась группа быстрого реагирования. На месте развернули медицинский пункт, была проведена эвакуация условных пассажиров и экипажа.
Сергей Соболев, начальник
Подобные тренировки аэропорт проводит дважды в год. В рамках последних учений были отработаны навыки оказания первой помощи не только сотрудниками профильного ведомства и медиками, но и специалистами из других подразделений аэропорта, входящих в