Блогер Гусейн Гасанов заявил, что собирается подать в суд на главу Лиги безопасного интернета Екатерину Мизулину.
Накануне стало известно, что Гусейн Гасанов заочно арестован и обвиняется в легализации денежных средств. По версии следствия, в
В своих соцсетях Гасанов после этого заявил, что «все вопросы по налогам» закрыл еще в 2024 году, заплатив 320 миллионов рублей. Он опубликовал скриншот справки из Федеральной налоговой службы, в которой указывается, что по состоянию на 15 августа 2024 года не имеет долгов.
На сторис Гасанова отреагировала глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина, которая ранее обращалась в МВД с просьбой провести в отношении него проверку. В июле
Гасанов в ответ на это призвал руководство мессенджера Telegram обратить внимание на Мизулину, а своих подписчиков — жаловаться на канал. По его мнению, деятельность главы Лиги безопасного интернета «наносит вред обществу». Также блогер указал, что собирается подать на нее в суд за высказывания в его адрес. «Держись, родная», — написал он.
СМИ сообщают, что
Гусейн Гасанов известен как автор курса «Мышление миллионера», в котором обещал обучить желающих навыкам ведения бизнеса. В Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) на него подписаны более 30 миллионов пользователей.

