Блогер-миллионник Гусейн Гасанов объявлен в федеральный розыск, он заочно арестован.
Как следует из базы данных МВД, ведомство объявило в розыск Гусейна Гасанова по уголовной статье.
ТАСС пишет, что на блогера завели дело о легализации преступных доходов. Чертановский суд Москвы заочно арестовал его. Решение об аресте уже обжаловано. Гасанову грозит до семи лет лишения свободы.
Гусейн Гасанов известен как автор курса «Мышление миллионера». В соцсети Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) на него подписаны более 30 миллионов человек.
В июне прошлого года Федеральная налоговая служба (ФНС) России подала на Гасанова в суд за неуплату налогов, его счета были заморожены. Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина тогда отмечала, что компании блогера закрыты за долги перед государством, а сам он находится в бегах. В сентябре истец отказался от иска, и суд прекратил дело. Причины не уточнялись.
Mash пишет, что с 2024 года Гасанов не живет в России. По некоторым данным, он уехал в Азербайджан.

