В Кремль начали съезжаться лидеры зарубежных стран, приглашенные на парад Победы, который пройдет сегодня на Красной площади.
Кортежи с высокопоставленными иностранными гостями подъезжают к первому корпусу Кремля, где их у красной дорожки встречают почетный караул и оркестр. На лацканах иностранных гостей прикреплена георгиевская ленточка.
В Кремль уже прибыли президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва,
Согласно регламенту, главы государств и их представители проследуют на саму Красную площадь и займут места на трибунах. После парада Победы запланировано традиционное совместное возложение венков к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду, а далее для глав иностранных государств и почетных гостей пройдет официальный прием в Кремле от имени президента России.
Круглосуточный канал к

