В Уфе судят Леонида Зотова, который треть жизни уже провел за решеткой. Теперь его снова ждет колония. Мужчину обвиняют в жестоком убийстве своей знакомой Лианы Лукиной. Он нанес жертве минимум 9 ударов ножом, а потом лег спать под стол.
По словам Зотова, Лукина сама его пригласила в гости и попросила купить спиртное. Накануне она приехала из командировки и спешила поделиться впечатлениями. Лукина якобы рассказала, как познакомилась с другим мужчиной, стала его нахваливать. Этого Зотов уже не выдержал и схватился за нож.
Дальше, по версии следствия, мужчина минимум 9 раз ударил Лукину ножом, затем перенес тело на диван, а сам лег спать под стол. Леонида Зотова разбудила дочь убитой, которая вернулась домой. Она же вызвала полицию и скорую. Но мать уже было не спасти.
Пьяного рецидивиста задержали на месте. Уже в суде
Леонид Зотов, подсудимый: «Я немножко хотел ее в себя привести, немножко просто поколоть, немножечко потыкать. А она дернулась вперед, попала на нож — и все».
Зотов признал вину в суде. Треть своей жизни фигурант провел за решеткой. Криминальная биография внушительная: наркотики, кража, убийство. Теперь добавилась еще одна расправа. Учитывая жестокость преступления, состояние алкогольного опьянения и прежние судимости мужчину ждет колония не строгого, а особого режима. Скорее всего, его обяжут выплатить компенсации морального вреда родственникам Лианы Лукиной. Они уже подали гражданские иски.